Назад

«Я уже порекомендовала сайт своим друзьям». Сотрудник «Тау-Кен Самрук» о поиске работы с помощью Samruk Qyzmet

07 дек. 2021
«Я уже порекомендовала сайт своим друзьям». Сотрудник «Тау-Кен Самрук» о поиске работы с помощью Samruk Qyzmet

Для того чтобы успешно построить деловую карьеру необходимо сделать несколько важных шагов. Во-первых, осознанно и самостоятельно подойти к выбору профессии. Во-вторых, найти надежную площадку для поиска работы. Наша сегодняшняя героиня - Айгерим Каримова – выполнила эти негласные правила и сегодня работает в крупнейшей горнорудной компании нашей страны.

Айгерим Каримова обучалась на экономическом факультете в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина. Выпустившись, устроилась по специальности, но спустя время пришла к выводу, что хочет двигаться в ином направлении. Выбор пал на корпоративное управление. Почерпнуть новые знания и расширить компетенции девушке помогли семинары и тренинги.

Свое знакомство с группой компаний АО «Самрук-Қазына» Айгерим начала с «KEGOC»: сначала работала ведущим специалистом Департамента планирования и экономического анализа, затем заняла позицию менеджера Службы корпоративного секретаря. В какой-то момент ей захотелось профессиональных перемен, но не радикальных, поэтому круг потенциальных работодателей был сужен до дочерних организаций Фонда. Где все они представлены? Конечно же, на площадке Samruk Qyzmet.

«Об этом ресурсе я узнала работая в KEGOC и, когда задумалась о поиске новой работы, сразу к нему обратилась. Samruk Qyzmet очень удобный в использовании. Заполнить информацию о себе, откликнуться на вакансию – все это можно сделать за считанные минуты. Порадовала прозрачность: можно посмотреть, сколько человек проявили интерес к той или иной позиции, сколько из них прошли на следующий этап отбора и т.д. Это внушает доверие», - рассказала Айгерим.

Интересующую вакансию девушка нашла сразу после регистрации на сайте. Сопоставив свои навыки и опыт с требованиями компании, она решила попытать свои силы.

«Прежде чем откликнуться на вакансию в АО «НГК «Тау-Кен Самрук», я ознакомилась с деятельностью компании на их официальном сайте. Мое внимание привлекли динамика их развития и одновременно стабильность. Думаю, что у горнорудной отрасли в нашей стране долгосрочные перспективы», - отметила собеседница.

Ответ от компании поступил спустя три дня. Сначала девушке предложили пройти тестирование на знание государственного языка и законов РК. Затем последовало интервью с курирующим руководителем и HR-специалистом службы. Финальное решение было за конкурсной комиссией, и оно оказалось положительным. Подтверждением тому стал job offer.

«На должности ведущего менеджера по корпоративному управлению и устойчивому развитию я работаю уже неделю. В мой функционал входит обеспечение реализации и соблюдения Кодекса корпоративного управления АО «Самрук-Қазына» и АО «НГК «Тау-Кен Самрук», организация деятельности системы корпоративного управления в дочерних организациях, а также соблюдение принципов устойчивого развития. После того, как я успешно апробировала на себе возможности Samruk Qyzmet и стала частью нового коллектива, я порекомендовала сайт своим друзьям. Насколько мне известно, двое из них уже зарегистрировались там. Надеюсь, им тоже улыбнется удача, и они найдут хорошую работу», - заключила Айгерим.