Назад

Работал в трех компаниях фонда | Нурлан Нысанов, ТОО "КМГ Инжиниринг"

07 дек. 2021
Работал в трех компаниях фонда | Нурлан Нысанов,  ТОО "КМГ Инжиниринг"

Нурлан Нысанов работает в сфере закупок ТОО «КМГ Инжиниринг»- дочерней компании АО «НК «КазМунайГаз». Эту работу он нашел с помощью единой платформы вакансий группы АО «Самрук-Қазына» - Qsamruk.kz. Его карьерная история интересна тем, что он проходил кадровую ротацию в системе компаний Фонда несколько раз. Мы поговорили со специалистом, чтобы узнать подробности.

«Я окончил Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина в Нур-Султане по специальности «Радиотехника, электроника и телекоммуникации». Затем недолгое время - около полугода - работал в одном из филиалов КТЖ. Однако быстро перешел в ТОО «KAP Technology» - дочернюю компанию уранового оператора АО «НАК «Казатомпром». Работал как IT-специалист. Однако через некоторое время мне предложили попробовать силы в закупках. Я проявил себя, и сама работа мне понравилась. Так я сменил основную деятельность», - рассказывает Нурлан.

В KAP Technology Нурлан работал четыре года. Однако в определенный момент ему захотелось перемен.

«На рабочую электронную почту нам приходили рассылки о том, что в Фонде существует такая платформа вакансий, как Samruk Qyzmet - https://qsamruk.kz/. Я периодически проверял, какие возможности открывает сайт. И в один момент нашел вакансию в ТОО «КМГ Инжиниринг». Я подал заявку, ничего особо не ожидая. Однако со мной связались, пригласили пройти тест, а затем – собеседование», - делится собеседник.

Тест Нурлан сдал без особого труда - вопросы касались закупок, которые он хорошо знал еще по предыдущему месту работы. Также он успешно прошел собеседование. И в феврале Нурлан официально стал ведущим специалистом сектора организации закупок в КМГ Инжиниринг.

«Я пришел в период пандемии, поэтому сразу начал работать удаленно. Конечно, есть сложности в том, что я не вижу коллег лично, но смог познакомиться со всем коллективом. Но я думаю, пройдет время, и мы сможем общаться вживую, как и раньше. Плюс, мне кажется, с моим приходом в закупках компании произошли позитивные изменения. Значит, мой труд не напрасен», - объясняет он.

Нурлан также поделился своими впечатлениями об использовании Qsamruk.kz:

«Платформа очень удобна в плане интерфейса - все понятно, логично. Я думаю, что она опережает в этом самых крупных конкурентов. Также мне понравилась возможность создавать резюме прямо на сайте. Конечно, можно еще улучшить платформу в некоторых аспектах, к примеру, в добавлении навыков к своему профилю, но, в целом, я бы сказал, что Qsamruk.kz работает успешно - ведь именно с его помощью я нашел новую работу».