Назад

«Samruk Qyzmet – хорошая возможность найти работу по специальности». История сотрудника «Интергаз Центральная Азия»

07 дек. 2021
«Samruk Qyzmet – хорошая возможность найти работу по специальности». История сотрудника «Интергаз Центральная Азия»

Сегодня сложно найти человека, который ищет работу, пролистывая тонны газет, либо обзванивая компании. Весь этот процесс уверенно переместился в Интернет. Для того, чтобы найти интересующую вакансию, познакомиться с деятельностью потенциального работодателя – достаточно сделать всего несколько кликов. Метод действенный. Это доказывает история нашего сегодняшнего героя – Бакытбека Жаманкулова, оператора ГРС линейно-эксплуатационной службы АО «Интергаз Центральная Азия».

Частью команды АО «Интергаз Центральная Азия» молодой человек стал сравнительно недавно – в апреле 2021 года. Это его первый опыт работы в группе компаний Фонда «Самрук-Казына».  Однако еще до знакомства с холдингом Бакытбек имел четкое представление о самой прибыльной для экономики отрасли. Во-первых, он окончил Актюбинский государственный университет им.К. Жубанова по специальности «Нефтегазовое дело», во-вторых, ранее трудился по профилю образования.

Поиск новой работы наш герой начал со специализированных интернет-ресурсов. Изучив несколько сайтов, нашел https://qsamruk.kz/ . Заинтересовался. В превью объявлений указаны требования к кандидату, реализована возможность узнать, сколько человек откликнулись на вакансию, сколько из них были рассмотрены нанимателем – найти интересующую позицию оказалось довольно просто.

«Samruk Qyzmet – нужный и удачный проект. С его помощью можно найти перспективную работу, что немаловажно – по специальности. Больше всего понравилась удобная навигация по поиску вакансий – выбираешь нужный фильтр, город, указываешь свой опыт работы – и, вуаля, видишь сразу все вакансии по своему профилю», - отметил Бакытбек Жаманкулов.

В итоге выбор молодого человека пал на АО «Интергаз Центральная Азия» – компанию, которая входит в состав  национального оператора в сфере газа и газоснабжения «КазТрансГаз», и представляет его интересы в области магистральной транспортировки «голубого» топлива. Интерес оказался взаимным. Представители компании рассмотрели заявку от Бакытбека и приняли положительное решение о его приеме на работу.

Кем он сегодня трудится? Оператором ГРС линейно-эксплуатационной службы.

«Мы обеспечиваем нормальный режим подачи газа потребителям, следим за одаризацией газа, исправностью работы приборов и оборудования. От эффективности и качества нашей работы зависит благополучие многих казахстанцев. Работа очень интересная и вместе с тем накладывает высокий уровень ответственности. И я очень рад, что благодаря порталу нашел эту позицию», - поделился Бакытбек.

Все больше соискателей ищут вакансии на Samruk Qyzmet, на данный момент зарегистрировались и оставили свои резюме уже более 73 000 пользователей.

Кроме того, помимо вакансий портал предоставляет возможность пройти обучение по карьерной грамотности: проектная команда на постоянной основе проводит для всех желающих карьерные интенссивы, практикумы, вебинары, прямые эфиры в социальных сетях с привлечением ведущих экспертов. Немаловажен тот факт, что все эти мероприятия проводятся на бесплатной основе в режиме онлайн, т.е. посетить их может любой желающий. Ближайший карьерный интенсив стартует 22 ноября и продлится 5 дней.